9e TOURNOI DU CLAIR DE LUNE

Palmarès du 9e TOURNOI DU CLAIR DE LUNE

Tableau SH N (N2,N3)

Vainqueur GASPARD Frédéric – RMB (Reims Métropole Badminton)
Finaliste JUDE Adrien – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finaliste CARRAGGI Nicolas – BAD79 (BAD79)
Demi-finaliste CUCCU Laurent – BO (Bad Oupeye)

Tableau SD N (N2,N3)

Vainqueur DEVOOGHT Sabine – RMB (Reims Métropole Badminton)
Finaliste KNAEPEN Ann – BCT (BC Tongeren)
Demi-finaliste MAILLARD Eloïse – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)
Demi-finaliste BOUSSEMART Aurore – BCA (Badminton Club Arras)

Tableau DH N (N2,N3)

Vainqueurs MONCEL Francois – BO (Bad Oupeye)/VERVAEKE Nathan – RMB (Reims Métropole Badminton)
Finalistes LEJOINT Amaury – BO (Bad Oupeye)/CUCCU Laurent – BO (Bad Oupeye)
Demi-finalistes JUDE Adrien – BCL59 (Bc Lezennes)/LECUYER Maxence – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes ARMBRUST Louis – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/CUVELIER Robin – TBC

Tableau DD N (N2,N3)

Vainqueurs MAILLARD Eloïse – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/CONSTANT Aurelie – BWM
Finalistes RAIROUX Elodie – LUCBLM (LUC Badminton – Lille Métropole)/LE FEVRE Isabelle
Demi-finalistes BOUSSEMART Geraldine – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/DESMARETZ Charlotte
Demi-finalistes JORION Juliette – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/DELPORTE Clemence – BCHC

Tableau Mx N (N2,N3)

Vainqueurs GASPARD Frédéric – RMB (Reims Métropole Badminton)/DEVOOGHT Sabine – RMB
Finalistes SOMBARDIER Gregory – BCT (BC Tongeren)/KNAEPEN Ann – BCT (BC Tongeren)
Demi-finalistes MERLIER Pierre – VB (Volant Basseen)/THERY Claire – VB (Volant Basseen)
Demi-finalistes PERON Maxime – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/CONSTANT Aurelie – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)

Tableau SH R (R4,R5)

Vainqueur VAN AELST Mickaël – HB (Hem Badminton)
Finaliste LECUYER Maxence – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finaliste DIAS Rafael – AUC (Amiens Univ. Club Badminton)
Demi-finaliste LAMBERT Florian – FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SD R (R4,R5)

Vainqueur WAUTERS Mathilde – BCB (BC Beaumontois)
Finaliste HERVY Camille – BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finaliste AYROLE Ludivine – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)
Demi-finaliste VERVAEKE Manon – BAD79 (BAD79)

Tableau DH R (R4,R5)

Vainqueurs COEURU Pierre – BCC (Badminton Club Compiegnois)/GIBERT Nicolas – BCC (Badminton Club Compiegnois)
Finalistes LENOBLE Bastien – BCC (Badminton Club Compiegnois)/LEBEAU Aurélien – BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finalistes D’HAENE Mathieu – BSW (Badminton Sport Wervicquois)/LEGENTIL Tristan – BCDLV
Demi-finalistes NGO Van tai – LUCBLM (LUC Badminton – Lille Métropole)/LAPORTE Valentin – LUCBLM

Tableau DD R (R4,R5)

Vainqueurs GODFROID Justine – BO (Bad Oupeye)/WAUTERS Mathilde – BCB (BC Beaumontois)
Finalistes RIDON Estelle – REC (Reims Europe Club Badminton)/PEROUMAL Élodie – REC (Reims Europe Club Badminton)
Demi-finalistes BEAUREPAIRE Mathilde – BCL59 (Bc Lezennes)/BRUYNEEL Eva – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes PINOY Lolita – FDVM (F D V Marchiennes)/BUSIERE Maureen – IFS (Badmint’ifs )

Tableau Mx R (R4,R5)

Vainqueurs CARRAGGI Nicolas – BAD79 (BAD79)/VERVAEKE Manon – BAD79 (BAD79)
Finalistes GORAJSKI Maxence – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/JORION Juliette – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)
Demi-finalistes PHOMSOUVANH Chanthala – LDB (LES DOUAI DU BAD)/GODFROID Justine – BO (Bad Oupeye)
Demi-finalistes NULLENS Laurent – BCL59 (Bc Lezennes)/BEAUREPAIRE Mathilde – BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau SH R (R6,D7)

Vainqueur LIM Eric – ACB (Athletic Club De Bobigny)
Finaliste GAQUIERE Damien – COVB (C O Verquigneul Badminton)
Demi-finaliste VERRIELE Lambert – BCR (Badminton Club Roubaix)
Demi-finaliste COEURU Pierre – BCC (Badminton Club Compiegnois)

Tableau SD R (R6,D7)

Vainqueur YASAKI Haruko – VUC (VALENCIENNES UNIVERSITÉ CLUB)
Finaliste DEFROMONT Laura – BCP (BC Peruwelz)
Demi-finaliste PLIQUET Lea – FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)
Demi-finaliste HOFFMANN Camille – OSMSB (Osm Sequedinois Badminton)

Tableau DH R (R6,D7)

Vainqueurs GAVOIS Thomas – MBG (Masterbad)/DUPIEREUX Thomas – MBG (Masterbad)
Finalistes TRAN Uy-liem – LBC (Laon Badminton Club)/CERF Valentin – LBC (Laon Badminton Club)
Demi-finalistes FURTADO MENDES Alcides – COCEP (C. O. Des Cheminots De L’est)/PLEINDOUX Pierre (COCEP – C. O. Des Cheminots De L’est)
Demi-finalistes LECONTE Etienne – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)/MARCHAND Baptiste – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)

Tableau DD R (R6,D7)

Vainqueurs LECONTE Aline – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)/BELLENGIER Aurore – USMB
Finalistes MARTIN Sarah – BCL59 (Bc Lezennes)/KUZNIAREK Duilia – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes BOUSSEMART Carine – LBCL (Leforest Badminton Club)/MARGERIN Cecile – BCA (Badminton Club Arras)
Demi-finalistes DENHEZ Manon – BCVE (Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon)/DEBIEVE Lucy -BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau Mx R (R6,D7)

Vainqueurs BOUDEVILLE Richard – VUC (VALENCIENNES UNIVERSITÉ CLUB)/YASAKI Haruko
Finalistes NGO Van tai – LUCBLM (LUC Badminton – Lille Métropole)/JUDEAUX Cécile – LUCBLM
Demi-finalistes BOUSSEMART Rodolphe – LBCL (Leforest Badminton Club)/LEMAITRE Emilie – LBCL
Demi-finalistes PRYEN Mathis – BCL59 (Bc Lezennes)/DEBIEVE Lucy – BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau SH D (D8,D9)

Vainqueur DUPIEREUX Thomas – MBG (Masterbad)
Finaliste CLEMENCEAU Nicolas – AUC (Amiens Univ. Club Badminton)
Demi-finaliste MIKA Nathan – BCSE (Badminton Club De Saint Erme)
Demi-finaliste DHAENE Matthieu – FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SD D (D8,D9)

Vainqueur WAUTERS Armelle – MBG (Masterbad)
Finaliste BRASSEUR Marine – MBG (Masterbad)
Demi-finaliste WALRAVE Nuriane – MBG (Masterbad)
Demi-finaliste WAUTERS Laura – MBG (Masterbad)

Tableau DH D (D8,D9)

Vainqueurs JOUAULT Tom – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)/NICCO Tom – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)
Finalistes DRUESNES Fabien – ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)/LAFITTE Nicolas – ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)
Demi-finalistes HENAUX Benjamin – BCC (Badminton Club Compiegnois)/MAZIARZ Camille – BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finalistes DEVOS Mickael – GSBA (Grande Synthe Badminton)/DELANNOY Anthony – CB (COUD’BAD)

Tableau DD D (D8,D9)

Vainqueurs PLIQUET Camille – FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)/PLIQUET Lea – FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)
Finalistes WAUTERS Laura – MBG (Masterbad)/WAUTERS Armelle – MBG (Masterbad)
Demi-finalistes FENET Alexandra – BEP59 (Les Badistes d’Espace en Pévèle)/MEUNIER Caroline – CAB (Club Aulnésien de Badminton)
Demi-finalistes CERPAC Claire – BCQD (Badminton Club Quesnoy/deule)/BEAREZ Alice – FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau Mx D (D8,D9)

Vainqueurs BASSETTO Adrien – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/LECLERE Camille – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)
Finalistes GAVOIS Thomas – MBG (Masterbad)/VAN DEN BORRE Morgane – MBG (Masterbad)
Demi-finalistes VANDOOLAEGHE Bastien – BCL59 (Bc Lezennes)/HENNING Charlotte – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes DERAM Dylan – BCB59 (Badminton Club de Baisieux)/DEBRUYNE Candice – FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SH P (P10,P11,P12)

Vainqueur LIEMANS Rudy – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Finaliste KAIGHOBADI Ivanhoé – BCSE (Badminton Club De Saint Erme)
Demi-finaliste MOUSSI Rudy – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Demi-finaliste MARTEEL Yoan – GSBA (Grande Synthe Badminton)

Tableau SD P (P10,P11,P12)

Vainqueur SCHLEGEL Mélodie – BCC (Badminton Club Compiegnois)
Finaliste GODDAER Camille – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)
Demi-finaliste WEBER Ludivine – BCVE (Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon)
Demi-finaliste BLANQUART Justine – OSMLBAD (Omnisports Munic. Lommois Bad.)

Tableau DH P (P10,P11,P12)

Vainqueurs LEFEBVRE Guillaume – ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)/FAVAREL Patrice ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)
Finalistes CAZE Gauthier – CAB (Club Aulnésien de Badminton)/BOUQUET Florent – CAB (Club Aulnésien de Badminton)
Demi-finalistes LEMAIRE Cyril – CAB (Club Aulnésien de Badminton)/LELEU Thomas – CAB (Club Aulnésien de Badminton
Demi-finalistes CRINON Lionel – BC (Badminton Cambrai)/HOURIEZ Benjamin – BC (Badminton Cambrai)

Tableau DD P (P10,P11,P12)

Vainqueurs BERTRAND Marion – CAB (Club Aulnésien de Badminton)/DEMADE Stéphanie – CAB (Club Aulnésien de Badminton)

Tableau Mx P (P10,P11,P12)

Vainqueurs MAJA Loïc – LBC (Laon Badminton Club)/THIREAU Sophie – AUC (Amiens Univ. Club)
Finalistes HOURIEZ Benjamin – BC (Badminton Cambrai)/CLISSON Aurelie – BC (Badminton Cambrai)
Demi-finalistes PAQUET Jonathan – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)/DHUIN Emilie – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)
Demi-finalistes DEBRABANT Nicolas – BC (Badminton Cambrai)/VELGE Severine – BC (Badminton Cambrai)