10e TOURNOI DU CLAIR DE LUNE

Palmarès du 10e TOURNOI DU CLAIR DE LUNE

Tableau SH N (N2,N3)

Vainqueur DELSAUT Arnaud – BEC (Badminton Etterbeek Club
Finaliste CREPELLE Yvon – AUC (Amiens Univ. Club Badminton)
Demi-finaliste ANDREU Noe – BCA (Badminton Club Arras)
Demi-finaliste ETIENNE Xavier – BEC (Badminton Etterbeek

 

Tableau SD N (N2,N3)

Vainqueur DEMY Marie – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Deuxième BOUSSEMART Aurore – BCA (Badminton Club Arras)

 

Tableau DH N (N2,N3)

Vainqueurs BORDOUX Lucas – FDVM (F D V Marchiennes)/MICHAUX Marc-antoine – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)
Deuxièmes ARMBRUST Louis – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/KELLE Nicolas – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)

 

Tableau DD N (N2,N3)

Vainqueurs DEMY Marie – BEC (Badminton Etterbeek Club)/CASTILLO Angela – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Finalistes LEFEVRE Isabelle – VOC (Volant Opale Club)/RAIROUX Elodie – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Demi-finalistes DELPORTE Clemence – BCA (Badminton Club Arras)/DESAILLY Romane – BCA (Badminton Club Arras)
Demi-finalistes VERBEKE Amandine – FDVM (F D V Marchiennes)/DESSEINT DELATTRE Margaux – BCC (Badminton Club Condée)

 

Tableau Mx N (N2,N3)

Vainqueurs MICHAUX Marc-antoine – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/BOUSSEMART Geraldine – BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)
Finalistes ETIENNE Xavier – BEC (Badminton Etterbeek Club)/CATOIRE Melissa – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Demi-finalistes DELSAUT Arnaud – BEC (Badminton Etterbeek Club)/CASTILLO Angela – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Demi-finalistes ANDREU Noe – BCA (Badminton Club Arras)/BOUSSEMART Aurore – BCA (Badminton Club Arras)

Tableau SH R (R4,R5)

Vainqueur GORAJSKI Bruno – BCA (Badminton Club Arras)
Finaliste LEBEAU Aurélien – BCC (Badminton Club Compiegnois))
Demi-finaliste CUVELIER Thomas – PC (La Plume De Charleville)
Demi-finaliste PRYEN Mathis – BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau SD R (R4,R5)

Vainqueur BRUYER Pauline – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Deuxième LEDUC Rachel – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)

Tableau DH R (R4,R5)

Vainqueurs BIGOTTE Fabien – VB (Volant Basseen)/LOURDEL Cedric – BCA (Badminton Club Arras)
Finalistes NGO Van Tai – LUCBLM (LUC Badminton – Lille Métropole)/LAPORTE Valentin – LUCBLM (LUC Badminton – Lille Métropole)
Demi-finalistes DUPUY Thomas – FDVM (F D V Marchiennes)/DUPUY Guillaume – FDVM (F D V Marchiennes)
Demi-finalistes RUBENS Alexandre – BCC (Badminton Club Condéen)/DEMEYERE Corentin – BCC (Badminton Club Condéen)

Tableau DD R (R4,R5)

Vainqueurs MENASRI Souhila – BCR (Badminton Club Roubaix)/NOMDEDEU Cécile – BCR (Badminton Club Roubaix)
Finalistes MOULLIERE Coralie – FDVM (F D V Marchiennes)/BONNET Julie – BCA (Badminton Club Arras)
Demi-finalistes UGUEN Mélanie – LVE (Les Volants d’Elancourt)/CARON Margot – SQBC (Saint Quentin Badminton Club)
Demi-finalistes ARZAGHI Julie – BCR (Badminton Club Roubaix)/LECONTE Aline – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)

Tableau Mx R (R4,R5)

VainqueursCUVELIER Thomas – PC (La Plume De Charleville)/LEDOUX Axelle – FDVM (F D V Marchiennes)
Finalistes DEMEYERE Corentin – BCC (Badminton Club Condéen)/DESSEINT DELATTRE Margaux – BCC (Badminton Club Condéen)
Demi-finalistes DEBACKER Jordan – HB (Hem Badminton)/NOMDEDEU Cécile – BCR (Badminton Club Roubaix)
Demi-finalistes GORAJSKI Bruno – BCA (Badminton Club Arras)/LECONTE Aline – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)

Tableau SH R (R6,D7)

Vainqueur ROBIN Gautier – AUC (Amiens Univ. Club Badminton)
Finaliste HASSEINE Mohamed karim – BWM (Bad. Wambrechies Marquette)
Demi-finaliste COLLIN Arnaud – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Demi-finaliste ROUSSEAU Esteban – ABC (Ailly Badminton Club)

Tableau SD R (R6,D7)

Vainqueur MOYENS Amelie – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Finaliste KUZNIAREK Duilia – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finaliste LEDOUX Axelle – FDVM (F D V Marchiennes)
Demi-finaliste TIMSIT Sarah – LAVR (Les Affranchis du Volant du Rail)

Tableau DH R (R6,D7)

Vainqueurs LELEUX Dimitri – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)/PRIETO Edouard – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Finalistes SOLD Quentin – BEC (Badminton Etterbeek Club)/MAQUET Arnaud – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Demi-finalistes LAUER Maxime – BCC (Badminton Club Condéen)/POTAUX Alexandre – CJL (Club Des Jeunes De Luneray)
Demi-finalistes SCOTH Julien – LVP (Le Volant Pïen)/BEAUDUIN Davy – LDB (LES DOUAI DU BAD)

Tableau DD R (R6,D7)

Vainqueurs PELISSIER Roxane – BEC (Badminton Etterbeek Club)/OLIVIER Mathilde – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Finalistes GOUTAGNEUX Lais – LBC (Laon Badminton Club)/WOITRAIN Celine – LBC (Laon Badminton Club)
Demi-finalistes HALLOSSERIE Lucie – OSMSB (Osm Sequedinois Badminton)/LECHEIN Sidonie – PC (La Plume De Charleville)
Demi-finalistes MEUNIER Caroline – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)/FENET Alexandra – BEP59 (Les Badistes d’Espace en Pévèle)

Tableau Mx R (R6,D7)

Vainqueurs DE CLAREMONT Ashley – BEC (Badminton Etterbeek Club)/MOYENS Amelie – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Finalistes CERF Valentin – LBC (Laon Badminton Club)/WOITRAIN Celine – LBC (Laon Badminton Club)
Demi-finalistes VALENTIN Stephen – BCL59 (Bc Lezennes)/KUZNIAREK Duilia – BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes SIMON Théo – VBT (Very Bad Team)/HARBULOT Isabelle – VBT (Very Bad Team)

Tableau SH D (D8,D9)

Vainqueur DEPANIS Loic – LDB (LES DOUAI DU BAD)
Finaliste PACZKA Antoine – BCC (Badminton Club De Courbevoie)
Demi-finaliste APONLINAR Kenneth – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Demi-finaliste DECRIEM Kévin – LUCBLM (LUC Badminton – Lille Métropole)

Tableau SD D (D8,D9)

Vainqueur BERTAUX Juliette – BCL59 (Bc Lezennes)
Finaliste RIVIERE émèrine – ABM (Association Badminton Monsoise)
Demi-finaliste LECLERCQ Célia – FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)
Demi-finaliste BEIRNAERT Mathilde – OSMSB (Osm Sequedinois Badminton)

Tableau DH D (D8,D9)

Vainqueurs DEPANIS Loic – LDB (LES DOUAI DU BAD)/DECRIEM Kévin – LUCBLM (LUC Badminton – Lille Métropole)
Finalistes HOANG Nam – BEC (Badminton Etterbeek Club)/GENNARIS Dimitri – BEC (Badminton Etterbeek Club)
Demi-finalistes APONLINAR Kenneth – BEC (Badminton Etterbeek Club)/PIECHOWIAK Julien – BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finalistes PUT Bart – BEC (Badminton Etterbeek Club)/BOURGOIS Jean-Michel – BEC (Badminton Etterbeek Club)

Tableau DD D (D8,D9)

Vainqueurs BERENGUIER Jeanne – ABM (Association Badminton Monsoise)/RIVIERE émèrine – ABM (Association Badminton Monsoise)
Deuxièmes BAZZARELLI Julie – FDVM (F D V Marchiennes)/DEBRUYNE Candice – FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau Mx D (D8,D9)

Vainqueurs ROUSSEAU Esteban – ABC (Ailly Badminton Club)/ROUSSEAU Michele – ABC (Ailly Badminton Club)
Finalistes MARONET Yohan – ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)/MUNIERE Marie – ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)
Demi-finalistes PACZKA Antoine – BCC (Badminton Club De Courbevoie)/LECOMTE Romane – BVA (Badminton Villeneuve D’ascq)
Demi-finalistes BETREMIEUX Charlie – LVP (Le Volant Pïen)/HERBAUT Flora – LVP (Le Volant Pïen)

Tableau SH P (P10,P11,P12)

Vainqueur BONNARD Maximilien – BCDLV (Badminton Club de Lille Vauban)
Finaliste PIECHOWIAK Julien – BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finaliste FINANCE Aymeric – AUC (Amiens Univ. Club Badminton)
Demi-finaliste GILLIART Richard – CAB (Club Aulnésien de Badminton)

Tableau SD P (P10,P11,P12)

Vainqueur BERNARD Emilie – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Finaliste HARROUD Hélène – CAB (Club Aulnésien de Badminton)
Demi-finaliste LEMOINE Léa – VUC (VALENCIENNES UNIVERSITÉ CLUB)
Demi-finaliste BEDJA Sonia – PC (La Plume De Charleville)

Tableau DH P (P10,P11,P12)

Vainqueurs MARTIN Steve – LVP (Le Volant Pïen)/VITOUX Hugues – LVP (Le Volant Pïen)
Finalistes ROUSERE Romain – BCD (Badminton Club Douchy Les Mines)/LELEU Stephane – BCD (Badminton Club Douchy Les Mines)
Demi-finalistes DEVULDER Laurent – BC (Badminton Cambrai)/HOURIEZ Benjamin – BC (Badminton Cambrai)
Demi-finalistes GIBAULT Aurelien – BCD (Badminton Club Douchy Les Mines)/BRAURE Olivier – BCD (Badminton Club Douchy Les Mines)

Tableau DD P (P10,P11,P12)

Vainqueurs VITOUX élodie – LVP (Le Volant Pïen)/HARROUD Hélène – CAB (Club Aulnésien de Badminton)
Deuxièmes VELGE Severine – BC (Badminton Cambrai)/CLISSON Aurelie – BC (Badminton Cambrai)

 

Tableau Mx P (P10,P11,P12)

Vainqueurs BONNARD Maximilien – BCDLV (Badminton Club de Lille Vauban)/BALLE Marine – BCDLV (Badminton Club de Lille Vauban)
Finalistes THIEBEAU Benoit – TSB (Tagnon Sports Badminton)/DEHUT Raphaelle – LVP (Le Volant Pïen)
Demi-finalistes GUALLA Pierre – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)/BERNARD Emilie – USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Demi-finalistes DEBRABANT MACHADO Joaquim – PSAACC (PSA Peugeot Citroën ACC Charleville)/TANTON Cindy – PC (La Plume De Charleville)