Palmarès du 9e TOURNOI DU CLAIR DE LUNE

  • Description1
  • Description2
  • Description3
  • Description4
  • Description5
  • Description1
  • Description2
  • Description3
  • Description4
  • Description5
  • Description1
  • Description2
  • Description3
  • Description4
  • Description5
  • Description1
  • Description2
  • Description3
  • Description4
  • Description1
  • Description2
  • Description3
  • Description4
  • Description5

Tableau SH N (N2,N3)

Vainqueur GASPARD Frédéric - RMB (Reims Métropole Badminton)
Finaliste JUDE Adrien - BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finaliste CARRAGGI Nicolas - BAD79 (BAD79)
Demi-finaliste CUCCU Laurent - BO (Bad Oupeye)

Tableau SD N (N2,N3)

Vainqueur DEVOOGHT Sabine - RMB (Reims Métropole Badminton)
Finaliste KNAEPEN Ann - BCT (BC Tongeren)
Demi-finaliste MAILLARD Eloïse - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)
Demi-finaliste BOUSSEMART Aurore - BCA (Badminton Club Arras)

Tableau DH N (N2,N3)

Vainqueurs MONCEL Francois - BO (Bad Oupeye)/VERVAEKE Nathan - RMB (Reims Métropole Badminton)
Finalistes LEJOINT Amaury - BO (Bad Oupeye)/CUCCU Laurent - BO (Bad Oupeye)
Demi-finalistes JUDE Adrien - BCL59 (Bc Lezennes)/LECUYER Maxence - BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes ARMBRUST Louis - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/CUVELIER Robin - TBC

Tableau DD N (N2,N3)

Vainqueurs MAILLARD Eloïse - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/CONSTANT Aurelie - BWM
Finalistes RAIROUX Elodie - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)/LE FEVRE Isabelle
Demi-finalistes BOUSSEMART Geraldine - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/DESMARETZ Charlotte
Demi-finalistes JORION Juliette - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/DELPORTE Clemence - BCHC

Tableau Mx N (N2,N3)

Vainqueurs GASPARD Frédéric - RMB (Reims Métropole Badminton)/DEVOOGHT Sabine - RMB
Finalistes SOMBARDIER Gregory - BCT (BC Tongeren)/KNAEPEN Ann - BCT (BC Tongeren)
Demi-finalistes MERLIER Pierre - VB (Volant Basseen)/THERY Claire - VB (Volant Basseen)
Demi-finalistes PERON Maxime - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/CONSTANT Aurelie - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)

Tableau SH R (R4,R5)

Vainqueur VAN AELST Mickaël - HB (Hem Badminton)
Finaliste LECUYER Maxence - BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finaliste DIAS Rafael - AUC (Amiens Univ. Club Badminton)
Demi-finaliste LAMBERT Florian - FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SD R (R4,R5)

Vainqueur WAUTERS Mathilde - BCB (BC Beaumontois)
Finaliste HERVY Camille - BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finaliste AYROLE Ludivine - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)
Demi-finaliste VERVAEKE Manon - BAD79 (BAD79)

Tableau DH R (R4,R5)

Vainqueurs COEURU Pierre - BCC (Badminton Club Compiegnois)/GIBERT Nicolas - BCC (Badminton Club Compiegnois)
Finalistes LENOBLE Bastien - BCC (Badminton Club Compiegnois)/LEBEAU Aurélien - BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finalistes D'HAENE Mathieu - BSW (Badminton Sport Wervicquois)/LEGENTIL Tristan - BCDLV
Demi-finalistes NGO Van tai - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)/LAPORTE Valentin - LUCBLM

Tableau DD R (R4,R5)

Vainqueurs GODFROID Justine - BO (Bad Oupeye)/WAUTERS Mathilde - BCB (BC Beaumontois)
Finalistes RIDON Estelle - REC (Reims Europe Club Badminton)/PEROUMAL Élodie - REC (Reims Europe Club Badminton)
Demi-finalistes BEAUREPAIRE Mathilde - BCL59 (Bc Lezennes)/BRUYNEEL Eva - BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes PINOY Lolita - FDVM (F D V Marchiennes)/BUSIERE Maureen - IFS (Badmint'ifs )

Tableau Mx R (R4,R5)

Vainqueurs CARRAGGI Nicolas - BAD79 (BAD79)/VERVAEKE Manon - BAD79 (BAD79)
Finalistes GORAJSKI Maxence - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)/JORION Juliette - BCHC (Bad. Club Hersin Coupigny)
Demi-finalistes PHOMSOUVANH Chanthala - LDB (LES DOUAI DU BAD)/GODFROID Justine - BO (Bad Oupeye)
Demi-finalistes NULLENS Laurent - BCL59 (Bc Lezennes)/BEAUREPAIRE Mathilde - BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau SH R (R6,D7)

Vainqueur LIM Eric - ACB (Athletic Club De Bobigny)
Finaliste GAQUIERE Damien - COVB (C O Verquigneul Badminton)
Demi-finaliste VERRIELE Lambert - BCR (Badminton Club Roubaix)
Demi-finaliste COEURU Pierre - BCC (Badminton Club Compiegnois)

Tableau SD R (R6,D7)

Vainqueur YASAKI Haruko - VUC (VALENCIENNES UNIVERSITÉ CLUB)
Finaliste DEFROMONT Laura - BCP (BC Peruwelz)
Demi-finaliste PLIQUET Lea - FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)
Demi-finaliste HOFFMANN Camille - OSMSB (Osm Sequedinois Badminton)

Tableau DH R (R6,D7)

Vainqueurs GAVOIS Thomas - MBG (Masterbad)/DUPIEREUX Thomas - MBG (Masterbad)
Finalistes TRAN Uy-liem - LBC (Laon Badminton Club)/CERF Valentin - LBC (Laon Badminton Club)
Demi-finalistes FURTADO MENDES Alcides - COCEP (C. O. Des Cheminots De L'est)/PLEINDOUX Pierre (COCEP - C. O. Des Cheminots De L'est)
Demi-finalistes LECONTE Etienne - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)/MARCHAND Baptiste - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)

Tableau DD R (R6,D7)

Vainqueurs LECONTE Aline - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)/BELLENGIER Aurore - USMB
Finalistes MARTIN Sarah - BCL59 (Bc Lezennes)/KUZNIAREK Duilia - BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes BOUSSEMART Carine - LBCL (Leforest Badminton Club)/MARGERIN Cecile - BCA (Badminton Club Arras)
Demi-finalistes DENHEZ Manon - BCVE (Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon)/DEBIEVE Lucy -BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau Mx R (R6,D7)

Vainqueurs BOUDEVILLE Richard - VUC (VALENCIENNES UNIVERSITÉ CLUB)/YASAKI Haruko
Finalistes NGO Van tai - LUCBLM (LUC Badminton - Lille Métropole)/JUDEAUX Cécile - LUCBLM
Demi-finalistes BOUSSEMART Rodolphe - LBCL (Leforest Badminton Club)/LEMAITRE Emilie - LBCL
Demi-finalistes PRYEN Mathis - BCL59 (Bc Lezennes)/DEBIEVE Lucy - BCL59 (Bc Lezennes)

Tableau SH D (D8,D9)

Vainqueur DUPIEREUX Thomas - MBG (Masterbad)
Finaliste CLEMENCEAU Nicolas - AUC (Amiens Univ. Club Badminton)
Demi-finaliste MIKA Nathan - BCSE (Badminton Club De Saint Erme)
Demi-finaliste DHAENE Matthieu - FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SD D (D8,D9)

Vainqueur WAUTERS Armelle - MBG (Masterbad)
Finaliste BRASSEUR Marine - MBG (Masterbad)
Demi-finaliste WALRAVE Nuriane - MBG (Masterbad)
Demi-finaliste WAUTERS Laura - MBG (Masterbad)

Tableau DH D (D8,D9)

Vainqueurs JOUAULT Tom - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)/NICCO Tom - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)
Finalistes DRUESNES Fabien - ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)/LAFITTE Nicolas - ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)
Demi-finalistes HENAUX Benjamin - BCC (Badminton Club Compiegnois)/MAZIARZ Camille - BCC (Badminton Club Compiegnois)
Demi-finalistes DEVOS Mickael - GSBA (Grande Synthe Badminton)/DELANNOY Anthony - CB (COUD’BAD)

Tableau DD D (D8,D9)

Vainqueurs PLIQUET Camille - FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)/PLIQUET Lea - FDVH (Les Fous Du Volant Herlies)
Finalistes WAUTERS Laura - MBG (Masterbad)/WAUTERS Armelle - MBG (Masterbad)
Demi-finalistes FENET Alexandra - BEP59 (Les Badistes d'Espace en Pévèle)/MEUNIER Caroline - CAB (Club Aulnésien de Badminton)
Demi-finalistes CERPAC Claire - BCQD (Badminton Club Quesnoy/deule)/BEAREZ Alice - FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau Mx D (D8,D9)

Vainqueurs BASSETTO Adrien - BWM (Bad. Wambrechies Marquette)/LECLERE Camille - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)
Finalistes GAVOIS Thomas - MBG (Masterbad)/VAN DEN BORRE Morgane - MBG (Masterbad)
Demi-finalistes VANDOOLAEGHE Bastien - BCL59 (Bc Lezennes)/HENNING Charlotte - BCL59 (Bc Lezennes)
Demi-finalistes DERAM Dylan - BCB59 (Badminton Club de Baisieux)/DEBRUYNE Candice - FDVM (F D V Marchiennes)

Tableau SH P (P10,P11,P12)

Vainqueur LIEMANS Rudy - USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Finaliste KAIGHOBADI Ivanhoé - BCSE (Badminton Club De Saint Erme)
Demi-finaliste MOUSSI Rudy - USMB (Union Sportive Maubeugeoise Badminton)
Demi-finaliste MARTEEL Yoan - GSBA (Grande Synthe Badminton)

Tableau SD P (P10,P11,P12)

Vainqueur SCHLEGEL Mélodie - BCC (Badminton Club Compiegnois)
Finaliste GODDAER Camille - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)
Demi-finaliste WEBER Ludivine - BCVE (Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon)
Demi-finaliste BLANQUART Justine - OSMLBAD (Omnisports Munic. Lommois Bad.)

Tableau DH P (P10,P11,P12)

Vainqueurs LEFEBVRE Guillaume - ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)/FAVAREL Patrice ARSB (CDJ Villereau Association la Rhônelle)
Finalistes CAZE Gauthier - CAB (Club Aulnésien de Badminton)/BOUQUET Florent - CAB (Club Aulnésien de Badminton)
Demi-finalistes LEMAIRE Cyril - CAB (Club Aulnésien de Badminton)/LELEU Thomas - CAB (Club Aulnésien de Badminton
Demi-finalistes CRINON Lionel - BC (Badminton Cambrai)/HOURIEZ Benjamin - BC (Badminton Cambrai)

Tableau DD P (P10,P11,P12)

Vainqueurs BERTRAND Marion - CAB (Club Aulnésien de Badminton)/DEMADE Stéphanie - CAB (Club Aulnésien de Badminton)

Tableau Mx P (P10,P11,P12)

Vainqueurs MAJA Loïc - LBC (Laon Badminton Club)/THIREAU Sophie - AUC (Amiens Univ. Club)
Finalistes HOURIEZ Benjamin - BC (Badminton Cambrai)/CLISSON Aurelie - BC (Badminton Cambrai)
Demi-finalistes PAQUET Jonathan - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)/DHUIN Emilie - BVA (Badminton Villeneuve D'ascq)
Demi-finalistes DEBRABANT Nicolas - BC (Badminton Cambrai)/VELGE Severine - BC (Badminton Cambrai)